16 de setembro de 2014

Premiação do 6º Prêmio CET de Educação de Trânsito

      A educação de trânsito deve ser considerada como uma forma de construção de conhecimento e da humanização da realidade e da vida, qualificando e habilitando as pessoas para a prática da cidadania, fazendo-as respeitar as normas e criando sentimento de responsabilidade pelo coletivo.
      Pensando nisso, em 2009, a CET criou o Prêmio CET de Educação de Trânsito, concurso público anual que busca disseminar práticas de educação e segurança no trânsito, incentivando a reflexão e a criatividade na produção de trabalhos pelos diversos segmentos da população da cidade de São Paulo.
 
      O 6º Prêmio CET de Educação de Trânsito teve por objetivo incentivar a reflexão, a criatividade e a produção de trabalhos voltados para a segurança no trânsito. Nesta edição, o Prêmio CET teve como tema central “Na copa e no trânsito ninguém ganha sozinho”.  

Aproveitando o momento histórico do país de estar recebendo uma Copa do Mundo, a CET com grande satisfação premia nesta quarta feira dia 17 às 9hs, 39 pessoas que participaram 6º Prêmio CET de Educação de Trânsito com ótimos resultados. 
      
     


PARABÉNS a todos os que participaram e em especial aos ganhadores.






Relação de premiados do 6º Prêmio CET de Educação de Trânsito

Categoria 1 - Alunos do Ensino Infantil (3 anos ou mais)
1º lugar: 3611 - Zayron Silva Oliveira
2º lugar: 2622 - Camila Saraiva de Souza
3º lugar: 0401 - Leví das Virgens Cavalcante

Categoria 2 - Alunos do Ensino Fundamental (1º ao 3º ano)
1º lugar: 0037 - Ana Luísa Fernandes Rosa
2º lugar: 4930 - Maria Clara Aluizo Nascimento
3º lugar: 0750 - Ana Cassapian Ferraz

Categoria 3 - Alunos do Ensino Fundamental (4º ou 5º ano)
1º lugar: 0093 - Mariana Bonafe Zachhuber
2º lugar: 4939 - João Vitor Aluizo Nascimento
3º lugar: 1533 - Clarissa Ayumi Miyamoto

Categoria 4 - Alunos do Ensino Fundamental (6º ou 7º ano)
1º lugar: 3011 - Emilly Cristina Roque
2º lugar: 0801 - Paula Galvão Izuno
3º lugar: 3059 - Alberto Caetano de Souza

Categoria 5 - Alunos do Ensino Fundamental (8º ou 9º ano)
1º lugar: 1259 - Nataly Thyaie Nunes de Freitas
2º lugar: 4543 - Letícia Yumi Morikawa
3º lugar: 1220 - Flávia Moe Hashima

Categoria 6 - Alunos do Ensino Médio
1º lugar: 2787 - Manoela Mariotto Lanzara
2º lugar: 4631 - Maria Helena Alvez
3º lugar: 0100 - Leonardo Esbano Maia

Categoria 8 - Universitários
1º lugar: 3076 - Marcos Koiti Ouchi
2º lugar: 4598 - Paula Isabele Scobosa da Silva
3º lugar: 0585 - Victoria Santana de Souza

Categoria 9 - Terceira Idade
1º lugar: 3434 - Hasaychi Hayashida
2º lugar: 0464 - Rosa Ângela Falce de Souza
3º lugar: 3543 - Ingrid Charlotte Annemarie Sarstedt Meckien

Categoria 10 - Educador
1º lugar: 0898 - Ana Rute Bonetti Botelho
2º lugar: 0597 - Débora de Almeida
3º lugar: 1461 - Cristiane Lima Sampaio

Categoria 11 - Condutor Duas Rodas
1º lugar: 3542 - Aleksandro Benigno da Silva
2º lugar: 5177 - Gustavo Rennó Rocha
3º lugar: 0636 - Helcio Hirao

Categoria 12 - Condutor
1º lugar: 3024 - Fernand Candida Habyak
2º lugar: 3553 - Maria Cecilia Losano Ruiz
3º lugar: 4992 - Renato Simões Debs

Categoria 13 - Cidadão
1º lugar: 5217 - Marina de Moraes Benini
2º lugar: 4146 - Waltair Martão
3º lugar: 4672 - Felipe Manso Bueno

Categoria 14 - Empregado da CET
1º lugar: 3422 - Ana Paula Moreira dos Santos
2º lugar: 3013 - Rosane Lima Cordeiro
3º lugar: 0429 - Marisa Orsini Parra

Honra ao Mérito - Escola Municipal
EMEI Jardim da Conquista II

Honra ao Mérito - Escola Estadual
EE Missionário Manoel de Melo

Honra ao Mérito - Escola Particular
Colégio Beka

0 Comentários :